Размер шрифта: A AA Цвет сайта Ц Ц Ц ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Среда, 24.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Приморская СШ имени Семёнова П.А.

Меню сайта
Категории раздела
Наша анкета
Сколько вам лет?
Всего ответов: 62
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Free counters!

новости

Комиссией по контролю за организацией горячего питания  в школьной столовой в составе Акимовой Е.А., Аббасовой К.И., Медведевой И.Н. регулярно проводятся мероприятия по проверке организации питания. Комиссией осуществляется контроль за качеством и количеством приготовленной согласно меню пище, изучается мнение обучающихся и их родителей по организации и улучшению качества питания и принимает участие в разработке предложений и рекомендаций по улучшению качества питания обучающихся.
     На основании письма отдела образования и молодежной политики администрации Быковского муниципального района Волгоградской области № 554 от 12.05.2021 комиссией была осуществлена проверка санитарного состояния обеденного зала школьной столовой, соответствие реализуемых блюд, утвержденному меню, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды сотрудников пищеблока. Замечаний при проверке не выявлено. По результатам проверки составлен Акт проведения общественной комиссией по контролю за организацией и качеством питания в школьном пищеблоке от 13.05.2021.

 
12 августа 2021 года родительская общественность приняла участие в традиционной всероссийской акции «Родительская приемка»  в рамках партийного проекта «Новая школа». Активные родители проверили готовность школьной столовой  к новому учебному году.

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе
     9 сентября 2021 года представители родительских комитетов начальных классов посетили школьную столовую.  В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации питания нет.

     23 сентября 2021 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-11 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала.  Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы для обучающихся накрыты по классам, соблюдается безопасная дистанция, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

     Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.
     Представители комиссии по контролю за организацией горячего питания Медведева И.Н. и Хабарова О.Е.  6 октября 2021 г посетили с плановой проверкой школьную столовую.  Проверялось санитарное состояние обеденного зала столовой, соответствие  реализуемых блюд  утвержденному меню, полнота порций, условия соблюдения  правил личной гигиены обучающимися.
     Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.


   
     19 октября  2021 года  школьную столовую посетили представители комиссии по контролю за питанием, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню и, конечно, один из важных вопросов «А вкусно ли вас кормят в школе?». Родительский контроль получил положительный ответ на этот вопрос. Замечаний к организации питания детей нет.


15 ноября 2021 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия в составе родителей Везировой С.Т. и Джафаровой Г.Д. проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, контрольное блюдо, санитарное состояние обеденного зала.  Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

  
13  декабря  2021 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-11 классов. Комиссия в составе родителей Муссалиевой М.П.,  Радюшкиной Н.Ю. проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, контрольную порцию.  Столовая посуда обрабатывается в соответствии с нормами СанПин. Мытье посуды осуществляется в ваннах с 3-мя секциями и  просушивается на стеллажах в опрокинутом виде. Замечаний к организации питания детей нет.
  

20 января  2022 года школьную столовую посетили члены комиссии по родительскому контролю за   организацией питания обучающихся Аббасова С.Ю. (5Б), Агаева С.Г. (5Б), Квон А.О. (8А).

В ходе родительского контроля было проверено:
- соблюдение санитарно-гигиенических требований;
- соответствие предлагаемых блюд ежедневному меню;
- соблюдение обучающимися гигиенических навыков;
- наличие и ведение документации по организации питания;
- соответствие фактического рациона питания  меню;
- опрос обучающихся на вкусовые качества блюд.
В результате проверки замечаний не выявлено.

   
     05 марта 2022 года  комиссия по контролю за организацией горячего питания  в школьной столовой в составе Горбачевой Елены Владимировны (5б класс), Сергиной Елены Юрьевны (2б класс), Дацаевой Луизы Супьяновны (10 класс) провела проверку организации горячего питания. Комиссия проверила санитарное состояние обеденного зала, хранение в холодильнике суточных норм, соответствие  меню фактического рациона питания. Изучили мнение обучающихся по организации питания. Замечаний при проверке не выявлено. По результатам проверки составлен акт.
 
     17 марта 2022 года комиссия по контролю за организацией и качеством питания в школьной столовой в составе родителей Горбачевой Елены Владимировны (5Б), Аббасовой Камилы Исвандиевны (2Б), Сариевой Галины Александровны (9А) проверила состояние обеденного зала, обработку столовой посуды в соответствии с нормами СанПин, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, наличие суточной пробы и ее хранение, наличие спецодежды у работников пищеблока.
     Замечаний к организации питания детей нет.
 
    27  апреля   2022 года комиссией  по контролю за питанием в составе Горбачевой Елены Владимировны, Воробьева Сергея Петровича и  Агаевой Севинч Гюлагаевны был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия проверила состояние обеденного зала, раковин для мытья рук, электросушилок, наличие спецодежды у поваров и кухонного работника, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Замечаний к организации питания учащихся нет.

 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
УФСКН России
anstars.ru - Учительский портал - Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Методсовет
  • Приморская библиотека
  • Приморский ДДТ
  • Приморский СДК
  • ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЛИДЕР"
  • Администрация Волгоградской области
  • Газета Коммунар
  • Голос ТОС

  • Сайт МОУ Приморская СОШ имени Семёнова П.А. © 2024Все права защищены.При использовании материалов и фото, ссылка на сайт обязательна!Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва