Размер шрифта: A AA Цвет сайта Ц Ц Ц ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Пятница, 19.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Приморская СШ имени Семёнова П.А.

Меню сайта
Категории раздела
Наша анкета
Хотели бы вы поучаствовать в развитии сайта?
Всего ответов: 34
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Free counters!

Главная » 2021 » Май » 20 » На связь с пионерской дружиной Приморской школы вышел Ямал
21:51
На связь с пионерской дружиной Приморской школы вышел Ямал

Празднование 19 мая в Приморской средней школе проходило не только в лучших традициях Дня пионерии. В этот праздничный день на связь с руководством школы вышла телерадиокомпания Ямало-Ненецкого автономного округа.

В день рождения пионерской организации школа принимала гостей - главу Приморского поселения, почетного пионера Ивана Чижова, депутата Волгоградской областной Думы Евгения Шаманаева, первого секретаря областного отделения партии КПРФ Андрея Шевченко и секретаря местного отделения коммунистов Сергея Матвиенко.

С утра в школе звучали задорные пионерские песни. Ребята были в парадной школьной форме, с красными галстуками на груди. В каждом отряде проходил пионерской сбор. На сцене сельского ДК состоялся торжественный прием в пионеры. В ряды пионерской дружины имени земляка-партизана Михаила Пекшева вступали 38  учащихся 4-х классов. По традиции звучала барабанная дробь. Забегая вперед скажу, что десять новеньких барабанов приморским школьникам подарили депутат областной Думы и выпускники школы.

Вновь вступающие в пионеры дали на сцене торжественное обещание. Клялись «горячо любить свою Родину, дорожить ее историей, культурой, природой, беречь и хранить честь красного галстука. Гости повязали красные галстуки ребятам и обратились к ним со словами приветствия и поздравления. Выступающие говорили о своей пионерской поре, о славных делах, желали ребятам активности и быть всегда первыми. Напутствовали вновь вступивших пионеров и комсомольцы этой школы.

Организованной колонной пионерско-комсомольский отряд вместе с гостями прошествовал к памятнику В.И. Ленину, чье имя носила эта общественная детская организация в советское время, где были возложены цветы.

Во второй половине праздничного дня на связь с руководством Приморской школы вышла телерадиокомпания Ямало-Ненецкого автономного округа. В режиме видеосвязи журналисты расспрашивали у директора школы Любови Чижовой и педагога–рганизатора Ольги Наследниковой о пионерской организации, ее делах.

Пионерскую организацию в Приморской школе возродили в 2004 году. Ребята ведут тимуровскую работу. Они, оказывая помощь ветеранам и пожилым землякам, с удовольствием играют в «Зарницу», совершенствуя командный дух и физическую  подготовку, и совершают другие благовидные дела.

Просмотров: 190 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
УФСКН России
anstars.ru - Учительский портал - Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Методсовет
  • Приморская библиотека
  • Приморский ДДТ
  • Приморский СДК
  • ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЛИДЕР"
  • Администрация Волгоградской области
  • Газета Коммунар
  • Голос ТОС

  • Сайт МОУ Приморская СОШ имени Семёнова П.А. © 2024Все права защищены.При использовании материалов и фото, ссылка на сайт обязательна!Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва